Ник Перумов - великий маг мира фэнтези - Forum from SCORPION
WaReZ from SCORPION Среда, 22.02.2017, 02:31:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Forum from SCORPION » ЛИТЕРАТУРА » Фэнтази » Ник Перумов - великий маг мира фэнтези
Ник Перумов - великий маг мира фэнтези
ShpilkaДата: Понедельник, 22.01.2007, 20:48:29 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Награды: 0
Статус: Off-Line

Хочу чтобы те, кто любит фэнтези, и хочет почитать "качественные" и очень интересные книги в первую очередь обращали внимание на произведения Ника Перумова. Потому что скажу вам честно, если взять произведения Толкиена и Перумова, то Толкиен тускнеет на том ярком и настольком красочном фоне, что создал Перумов. Я читала Толкиена и "Властелин Колец" трилогию, и "Хоббит" и "Сильмариллион". Но это просто как детская сказка.
Так что тем, кто знаком с талантом Ника Перумова и если нравяться его книги, его придуманные миры прошу сюда. А тем, кто еще не читал обязательно прочитайте! Вы будете просто в восторге, Толкиен отдыхает, а Гарри Поттер прячеться от той мощи, которой исходят все книги этого майста фэнтези.
Прикрепления: 43531532.jpg(219Kb)

SCORPIONДата: Понедельник, 22.01.2007, 23:09:20 | Сообщение # 2
Уважаемый
Награды: 1
А это по тебе или всё таки книга?

Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION

ShpilkaДата: Вторник, 23.01.2007, 00:58:19 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Как это "по мне"? smile гг
Книг у него навалом, только вот ещё не успела написать какие именно, целые серии. Я думаю что те, кто знаком с его творчеством будут помогать мне дописывать его творения) Так что если знаешь, можешь поделиться, я буду только рада.

McGadДата: Вторник, 23.01.2007, 21:52:16 | Сообщение # 4

Например фильм по Эльфийскому клинку!!! Кумарю

ShpilkaДата: Вторник, 23.01.2007, 23:22:49 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Нумс... )) ну по его книгам еще ничего не сняли, а жаль, такое бы класное кино накрутили..ууу... может давайте снимем? :))) идешь со мной снимать кино, или мультик? happy гг

КирДата: Среда, 24.01.2007, 14:45:05 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
знаком очень хорошо раза три со всеми произведениями! Да он конечно Гений фэнтази! Но в последнее время по малу пишет! =(
Shpilka, McGad, эх помните времена когда в 2-3 года вышли и все Хроники Хёрварда и Кольцо тьмы! Кстати у меня вопрос по творчеству Перумыча всегда возникал!
В конце адаманта хенны они просто попали или создали Хёрвард? wink

КирДата: Среда, 24.01.2007, 14:48:07 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Кстати если я не ошибаюсь 1000 лет Старому Хрофту уже почти готова?

Shpilka, McGad, го по Перумычу чёнить снимем!

ShpilkaДата: Среда, 24.01.2007, 20:38:01 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Как и обещала..... оставляю))
И вообще что ещё хочу сказать, люди уже в 2005 году ждали книгу 1000 лет Хрофту, а она еще не вышла... Нужно время...
А пока хочу задать один вопрос, как думаете, а есть ли потомки у Фесса? Ну незнаю, интересует что-то меня так этот вопрос... Я ведь до конца 4 том не дочитала "конец игры", а кто дочитал скажите) интересно просто очень happy

КирДата: Среда, 24.01.2007, 22:19:34 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Shpilka, да есть потому что не отрицал своей связи когда был в Серой Лиге! Вопрос передалась ли его сила?

ShpilkaДата: Вторник, 30.01.2007, 16:24:09 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Гг, мне более интересно кому она передалась) мне он вообще симпатизирует этот Фесс-Неясыть...) вообще у меня только три любимых персонажа, это Фесс, Хаген и Кицум)) а у вас какие любимые?

КирДата: Вторник, 30.01.2007, 19:08:12 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Фесс, Хаген и разумеется Олмер!

ShpilkaДата: Вторник, 30.01.2007, 23:39:39 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
cool а мне еще нравиться Тави из девушек) мы здесь два заядлые читальщика книжек фэнтези, а в особенности Перуомва))) хихи, вообще, когда прихожу в магазин, очень сложно выбрать нормальные книги фэнтези... Перумов - класс, мне нравиться.

КирДата: Среда, 31.01.2007, 16:10:11 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Shpilka, сейчас выйдет коллекционное издание! Тока ценап будет порядка 400 баксов! sad

ShpilkaДата: Четверг, 01.02.2007, 20:50:44 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Коллекционное издание? 400 баксов? много, а что туда будет входить? типа все его книги? так ведь они и так коллекционные, издательства "Эксмо" )) или как? А с автографами? happy

MrKeNДата: Пятница, 16.02.2007, 16:58:05 | Сообщение # 15
Зачастивший
О! Теперь я в своей среде)))

Во-первых, сразу хочу осадить всех, кто хочет снять кино по-любому Перумову. Здесь возможно только по-моему "Кольцо Тьмы" экранизировать.

Насчёт остальных серий - это "Хроники Хъерварда", "Летописи Разлома" и "Хранитель Мечей" скажу - это такой непосильный труд, нужно создать сценарий, причём внятный.
Попробовать выкинуть ненужные детали, как это сделал Питер Джексон с "Властелином Колец", переработать некоторые эпизоды - какие-то объединить, какие-то слегка изменить. А в случае с книгами Перумова не все так просто получится. А почему? А потому что у него каждая деталь на сюжет в дальнейшем влияет, причем эти три саги пересекаются, и в каждой есть свои нюансы.

Насчёт изречения о том, что Толкиен отдыхает, скажу, что Перумов создавал свои миры на основе миров Толкиена, а сам создатель "Властелина Колец" черпал вдохновение из мифов и легенд разных народов, т.е. с нуля. И кто по вашему мнению проделал большую работу? Тем более Толкиен классик на все времена, а уважаемому Капитану (так называют поклонники Ника на его официальном сайте) ещё надо будет стать им. Штамповка книг, как конвейер ещё не делает его ровней Толкиена.
Причина.
Что мне больше всего не понравилось в "Войне Мага". Конец первого тома откройте (не конец книги самой, где заканчивается первая глава второго тома, а именно конец последней главы первого тома). Что там написано в конце? То что должно быть три книги, а на деле сколько вышло? 5 книг, причём в конце третьей книги, когда я прочитал, я не сразу понял, что за фигня-то случилась, книга оборвалась... а потом зашёл в магазин, а там плакат рекламный висит, "третий том уже в продаже" и ещё приписка такая "но это ещё не всё, следующий, четвертый том выйдет совсем скоро".
И что? Прихожу в магазин, а там стоит четвертый том, в ДВУХ(!!!) частях, как будто я "Убить Билла" пришёл выбирать. Никто разве не заметил, что последние строки буквально вымучены? А знаете почему? "Пипл хавает", больше книг -> больше продаж -> больше прибыли. А что сейчас дороже денег? Только сами деньги. Я отнюдь не умаляю достоинства Ника, как писателя, но таким образом поступать с нами, с читателями не есть хорошо. Я всё сказал. Пока что.

ЛкЛ. Точка.

КирДата: Пятница, 16.02.2007, 20:19:14 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
MrKeN, ну да! Просто раньше он писал для себя, он этим зарабатывал! А сейчас пишет так изредка!

MrKeNДата: Пятница, 16.02.2007, 20:21:57 | Сообщение # 17
Зачастивший
Да не, не изредка. Книги сейчас регулярно создаются. За прошлый год вышло три. В этом году посмотрим.

ЛкЛ. Точка.

КирДата: Пятница, 23.02.2007, 15:17:19 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
MrKeN, три...хм мне казалось меньше ну всё равно это несравнимо с тем же 96!

MrKeNДата: Пятница, 23.02.2007, 17:36:39 | Сообщение # 19
Зачастивший
А планы ещё у него не маленькие)

ЛкЛ. Точка.

КирДата: Суббота, 24.02.2007, 22:06:57 | Сообщение # 20
Заинтересовавшийся
MrKeN, ну не знаю планы у него тока переиздать книги! А из нового...хм...наверное только 1000 лет!

MrKeNДата: Воскресенье, 25.02.2007, 13:38:08 | Сообщение # 21
Зачастивший
Ты на оффициальный сайт не заходил к нему? Зайди, там некоторые книги он пишет, что не будет за них даже браться, но я его понимаю, с таким количеством планируещегося написать любой Толкиен бы загнулся бы cool

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Понедельник, 26.02.2007, 16:08:47 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
http://www.perumov.com/
Заходите, посмотрите, есть много чего интересненького, форум классный, можно много узнать.
"Кольцо Тьмы" говоришь? Ну... ) "Гибель Богов", вот что по-моему нужно снять, очень класная книжка!
Гг, А сколько у тебя книг Перумова? Я нащитала на полке 17 книг....А книг Толкиена только 3 тома Властелина Колец, Хоббит и Сильмариллион, итого только 5!
Да и то, если бы не фильм, я бы и не знала такого писателя как Толкиен)

MrKeNДата: Понедельник, 26.02.2007, 18:26:40 | Сообщение # 23
Зачастивший
На форуме Перумова я зареген, частенько заглядываю туда.

Quote (Shpilka)
Гг, А сколько у тебя книг Перумова?

15 книг: "Хроники Хъерварда", "Летописи Разлома" и "Хранитель Мечей"
"Кольцо Тьмы" я так читал, а техномагию и всякие там будущее в космосе не люблю.

Quote (Shpilka)
А книг Толкиена только 3 тома Властелина Колец, Хоббит и Сильмариллион, итого только 5!

Ты читала мои посты? Толкиен все с нуля сделал - он создал Мир Средиземья на чистом листе, а что сделал Перумов в "Кольце Тьмы"? Он просто взял и продолжил этот мир. Согласен, что потом он создал Междумирье - в частности мне понравилась идея Долины Магов, но все-таки это копирование Толкиена. Да и потом, Толкиен писал "Властелина Колец" долгие годы, и некоторые из этих годов пришлись на Вторую Мировую, и его забирали в армию. А знаешь как в последствии появилась глава "Разорение Шира"???
Просто он хотел показать, что несмотря ни на что, война закончилась у хоббитов дома. Он сопоставлял Шир с Англией, ведь когда Вторая Мировая Война закончилась и он приехал домой, что он там увидел? Разруху, война в его глазах закончилась у него дома. Именно поэтому Джексон не снимал эту концовку, т.к. она была личной для Толкиена.

Если бы не Толкиен, то и Перумова ты бы не знала

Добавлено (26.02.2007, 18:26:40)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыл, насчет "Гибели Богов", ну если сериал замутить, то это будет возможно. Но в даже 3-х часовой фильм это будет полнейший облом - нужно будет выкидывать многие вещи, а это очень сильно скажется на сюжете.

ЛкЛ. Точка.

X3Дата: Понедельник, 26.02.2007, 19:25:27 | Сообщение # 24
Заглянувший
MrKeN, согласен с тобой насчёт съёмок, НЕ РЕАЛЬНО снять такое... А если реально, то надо потратить бабосы всех Ротшильдов и Гей-тссс(ов):-) и то получится в итоге третьесортный сериальчик, который... в общем читать это надо, читать и всё тут!

Аз Есмь!

MrKeNДата: Понедельник, 26.02.2007, 19:43:59 | Сообщение # 25
Зачастивший
Quote (X3)
согласен с тобой насчёт съёмок

спасибо cool

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Среда, 07.03.2007, 19:10:44 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Не согласна с вами хоть ты тресни!
Если нормальной рукой снимать, тогда всё получиться. А деньги найдуться, вот на "призрачный гонищик" истратили 120 млн. долларов, думаешь у Америки нету денег что ли?
Дальше!
Насчёт Толкиена... Я не согласна, если бы его не было, то я бы не знала Перумова. Ты ошибаешся, потому что талант дремлет до поры до времени и кто виноват что Перумов родился чуть позже Толкиена? surprised
Он бы всё равно писал свои фэнтези. Вот это я так думаю, ты думаешь иначе. Моё же мнение - заголовок этого топика.

MrKeNДата: Четверг, 08.03.2007, 11:14:33 | Сообщение # 27
Зачастивший
хехе, либо ты логически не умеешь мыслить, либо малолетка какая-то

с чего Перумов начал? С "Кольца Тьмы". А "Кольцо Тьмы" продолжение к чему?

В свою очередь "ХХ" являются идеологическим продолжением (ведь Хъервард упоминается в конце "Адаманта Хенны") Отсюда следует, что без Толкиена у Перумова хрен что получилось. Надеюсь я ясно выразился.

По вопросу о фильмах - перечитай еще раз мои посты и подумай хорошенько (если есть вообще чем думать)

ЛкЛ. Точка.

X3Дата: Понедельник, 19.03.2007, 09:55:08 | Сообщение # 28
Заглянувший
Quote (Shpilka)
Если нормальной рукой снимать, тогда всё получиться. А деньги найдуться, вот на "призрачный гонищик" истратили 120 млн. долларов, думаешь у Америки нету денег что ли?

Хм...неужели ты думаешь, что в этой "Америке" снимут хоть один выдающийся фильмец??! Денег у них, базара нет, как у дурака фантиков, а The Talent то откуда взять?? Нормальная рука?? Они этой рукой извините только дрочить и чипсы с гамбургерами жрать могут....Не передать сюжета тупым америкосам, не передать!
А смотреть сериалы - НАДОЕЛО!!! Прокатит разве что стиль Final Fantasy, да и то наврядли. Вот smile А насчет связи Перумова с Толкиеном - ну взял он за основу Кольца, ну и что с этого?? Зато как получилось, а??? happy

Аз Есмь!

MrKeNДата: Понедельник, 19.03.2007, 20:30:19 | Сообщение # 29
Зачастивший
Quote (X3)
А насчет связи Перумова с Толкиеном - ну взял он за основу Кольца, ну и что с этого?? Зато как получилось, а???

Я и не спорю, что хорошо получилось, она просто утверждает, что если бы Толкиена не было и не появился "Властелин Колец", то Перумов все равно бы написал "Кольцо Тьмы", а там уже и остальное подвалило бы.
Понимаешь, талант возникает из подражания - он просто начал подражать Толкиену сначала, а потом уже показал весь свой талант.

ЛкЛ. Точка.

ArchangelДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:35:26 | Сообщение # 30
Заглянувший
Дочитал я до конца эту санта барбару про мага и что-то мне последние книги не понравились, конец игры вообше кошмар, всё намешал туда и в конце все померли или заснули вечным сном, а фесс так и вообше мутантом стал, не самые лучшие произведения это амдм и хроники хьёрварда

AnimaДата: Среда, 25.04.2007, 20:09:02 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Кхе-кхе, а про профессора Толькиена все забыли, да? Забыли про его мир Средиземье? Про славный народец - хоббитов? Если бы не Толкиен, не было бы Перумова и других современных авторов фэнтази. Так что глубокоуважаемая Shpilka, я с Вами не согласен, что Перумов - великий маг мира фэнтази.

Разберите меня по частям!
Воссоздайте в правильной форме!
Такого как нужно вам:
Мысли отсутствуют, давление в норме!

Во время Армагеддона я выйду на сцену с табличкой "Game Over"

ShpilkaДата: Среда, 25.04.2007, 22:06:49 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Ну, я считаю так, как написано в заголовке этого топика.
Да, я не спорю что Толкиен супер. Но у Перумова намного больше асортимент, мне нравяться его миры, его сказки, его книжки... для меня он будет великим магом мира фэнтези.
Anima, я ведь совсем не опровергаю талант Толкиена, но я считаю что это глубокое заблуждение, что если бы не было Толкиена не было бы и других фэнтезистов. Это просто смешно smile

AnimaДата: Среда, 25.04.2007, 22:24:26 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Quote (Shpilka)
Но у Перумова намного больше асортимент

О да! Вспомнить туже самую n-логию про мага, а продолжение "Властелина колец"! А "Невремя для драконов", а его "Хроники Хьерварда" и т.д. Да только я эти его книги до конца жизни не перечитаю, и они ещё запутаны в одной книге объясняется начало другой, а в той начало третьей! Он решил попасть в книгу рекордов Гиннеса?

Добавлено (25.04.2007, 22:24:26)
---------------------------------------------
Quote (Shpilka)
не было бы и других фэнтезистов. Это просто смешно

А перумов после чего стал известным? Правильно! После "Кольца тьмы".
З.Ы. Народ! Кому-нибудь нужны книги Перумова?

Такого как нужно вам:

SCORPIONДата: Среда, 25.04.2007, 23:41:58 | Сообщение # 34
Уважаемый
Награды: 1
Как вы тут всё спорите, ну не буду вам мешать biggrin

Quote (Anima)
З.Ы. Народ! Кому-нибудь нужны книги Перумова?

Я не люблю читать, а так для коллекции можно wink

Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION

AnimaДата: Четверг, 26.04.2007, 08:41:09 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
SCORPION, у меня "Кольцо тьмы" и несколько томов Мага: Рождение, странствия, одиночество и Война 2 тома

Такого как нужно вам:

ShpilkaДата: Четверг, 26.04.2007, 21:41:21 | Сообщение # 36
Заинтересовавшийся
Anima, да, их сложно прочитать все, но я даже и не пытаюсь! Просто мне приносит удовольствие читать книги Перумова, вот и всё! А если я его читаю, значит он мне тоже нравиться как писатель, логично ведь. Меня радует, когда я могу взять книжку с полки и почитать, а Толкиена я уже давным давно всего прочитала, у него и так только пару книжек, да и кроме "Властелина колец", все другие сказки.

Ах да, вот ещё что. Если он стал знаменитым значит людям нравяться его книги, и Кольцо тьмы понравилась. А если понравилась, то значит он её красиво написал, а если книга красиво написана, то она стоит внимания, и её писатель станет знаменитым.

MrKeNДата: Среда, 09.05.2007, 05:45:21 | Сообщение # 37
Зачастивший
Anima, лично у меня 16 книг Перумова и я ещё буду брать читать

Shpilka, ты только недавно мне заявляла, что Толкиен - отстой, а теперь уже на попятки идёшь... что такое с тобой случилось?

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Пятница, 11.05.2007, 16:27:38 | Сообщение # 38
Заинтересовавшийся
MrKeN, ты какой-то странный, где ты такое вычитал? Тыкни мне пальцем, потому что я такого не говорила, а моё мнение я неустанно буду повторять, и повторяла на протяжении всего топика, что Перумов-великий маг мира фэнтези, что ещё тебе не ясно?

MrKeNДата: Пятница, 11.05.2007, 18:56:53 | Сообщение # 39
Зачастивший
Quote (Shpilka)
Вы будете просто в восторге, Толкиен отдыхает

Тыкнул пальцем

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Пятница, 18.05.2007, 17:59:47 | Сообщение # 40
Заинтересовавшийся
Ты меня конечно извини, я не хотела называть тебя тупым, но ты или сам не понимаешь что написал или притворяешся.
Толкиен - отстой
Толкиен отдыхает
- это мои слова, а теперь вот то, что говорил ты про меня, и теперь если ты не тупой, то скажи, как это я иду на попятки? А???
Quote (MrKeN)
Shpilka, ты только недавно мне заявляла, что Толкиен - отстой, а теперь уже на попятки идёшь... что такое с тобой случилось?

---
SCORPION: Устное предупреждение!

MrKeNДата: Суббота, 19.05.2007, 09:29:05 | Сообщение # 41
Зачастивший
Не изворачивайся - смысл один и тот же, тем более сказан он был с определенной интонацией, презрением к Толкиену

Насчёт тупого - называй меня как хочешь, я плакать не буду и не пойду вешаться из-за того, что "Шпилька меня тупым назвала"

ЛкЛ. Точка.

Сообщение отредактировал MrKeN - Пятница, 25.05.2007, 17:41:24

AnimaДата: Вторник, 22.05.2007, 23:27:19 | Сообщение # 42
Заинтересовавшийся
Quote (Shpilka)
Если он стал знаменитым значит людям нравяться его книги, и Кольцо тьмы понравилась.

Это ты не мне объясняй. Это нужно сказать Толкиенистам (только не помню кому) ибо они из своего клана поперли Перумова с позором, только из-за того, что он написал продолжение к "Властелин колец". Тока я не считаю это продолжением. Если прочитать (или на крайний случай бегло посмотреть "Сильмариллион", то можно увидеть, что некоторые части Перумов взял оттуда. Я признаю достойные продолжения, а не передергивание из других книг.

MrKeN, ты не подумай, что я отговариваю читать Перумова, я просто высказываю свое мнение. Тем более кто я такой, чтобы кому-то что-то указывать =)))

Такого как нужно вам:

Сообщение отредактировал Anima - Вторник, 22.05.2007, 23:28:07

MrKeNДата: Четверг, 24.05.2007, 18:51:52 | Сообщение # 43
Зачастивший
Quote (Anima)
Тем более кто я такой, чтобы кому-то что-то указывать =)))

Все нормиГ, я уважаю чужое мнение =))) И мнение Шпильки тоже, как бы мы не спорили =)))

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Пятница, 25.05.2007, 00:44:44 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
MrKeN, tongue всё, ладно, но всё-таки в споре рождаеться истина, правда? :))

AnimaДата: Пятница, 25.05.2007, 15:50:03 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Quote (Shpilka)
в споре рождаеться истина

Если я не ошибаюсь, то истина в вине (неважно в каком: в белом, красном, полусладком, сухом). =)

Такого как нужно вам:

MrKeNДата: Пятница, 25.05.2007, 17:40:58 | Сообщение # 46
Зачастивший
Quote (Anima)
Если я не ошибаюсь, то истина в вине (неважно в каком: в белом, красном, полусладком, сухом). =)

Мен белое сухое в воскресение ожидает)))

ЛкЛ. Точка.

ShpilkaДата: Суббота, 26.05.2007, 23:23:27 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Я бы не прочь попить вина с Перумовым smile неважно какого: белого, красного, полусладкого, сухого smile всё-равно

AnimaДата: Воскресенье, 27.05.2007, 08:44:41 | Сообщение # 48
Заинтересовавшийся
А я бы раскурил трубочку с профессором Толкиеным. Эх! Утопия!

Такого как нужно вам:

MrKeNДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:35:10 | Сообщение # 49
Зачастивший
А исполнитель роли Сарумана, актёр Кристофер Ли был лично с ним знаком))))

ЛкЛ. Точка.

AnimaДата: Вторник, 29.05.2007, 23:13:23 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
MrKeN, я это знаю, вернее слышал. Вот пообщаться бы с самим Толктеным *мечтательный вздох и взгляд*

Такого как нужно вам:

Forum from SCORPION » ЛИТЕРАТУРА » Фэнтази » Ник Перумов - великий маг мира фэнтези
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz