Футболисты «Зенита» победили ЦСКА и в четвертый раз выиграли Суперкубок России - 23 Июля 2016 - WaReZ from SCORPION -> Развлекательный портал!

Мини-чат

Главная » 2016 » Июль » 23 » Футболисты «Зенита» победили ЦСКА и в четвертый раз выиграли Суперкубок России
Футболисты «Зенита» победили ЦСКА и в четвертый раз выиграли Суперкубок России
21:00:53
МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли московский ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча, которая прошла на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев.

Мяч на 22-й минуте забил Маурисио. На 66-й минуте на поле вышел форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков, ранее подписавший новое соглашение с клубом. Для «Зенита» эта победа в Суперкубке стала четвертой. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2008, 2011 и 2015 годах. Шесть раз Суперкубок России завоевывал ЦСКА (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014), по два раза столичный «Локомотив» (2003, 2005) и казанский «Рубин» (2010, 2012).

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу завоевал свой первый трофей с российской командой. Для Леонида Слуцкого этот матч за Суперкубок стал уже пятым в карьере. Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий сравнялся с братом Василием по числу матчей за Суперкубок (по 8). 10 матчей у Сергея Игнашевича, 9 — у Игоря Акинфеева.

Стадион «Локомотив» принял четвертый Суперкубок, и впервые победу на этой арене одержал обладатель Кубка. Дважды трофей выигрывал «Локомотив» (2003 и 2005) и один раз — ЦСКА (2004).

Безвыигрышная серия ЦСКА в матчах с «Зенитом» достигла шести матчей. «Зенит» побеждал в трех из четырех последних матчей премьер-лиги, а затем выиграл в финале Кубка страны со счетом 4:1.

Суперкубок России с 2003 года в одноматчевом противостоянии оспаривают чемпион страны и обладатель национального Кубка. В прошлом сезоне «Зенит» выиграл Кубок страны, а ЦСКА чемпионат России.

Категория: Спорт | Просмотров: 186 | Добавил: SCORPION | Теги: Суперкубок России, Футбол, ПФК ЦСКА, ФК «Зенит» | Рейтинг: 0.0/0 |